ua en ru

Оккупированным городам Луганской обл. на 8 дней снизят подачу воды, - ОВГА

Оккупированным городам Луганской обл. на 8 дней снизят подачу воды, - ОВГА Фото: Георгий Тука

За это время ремонтники собираются отремонтировать линии электропередач

Городам Луганской обл., оккупированным боевиками, на 8 дней снизят подачу воды на 50%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

"На 8 дней в большинстве оккупированных боевиками городов Луганщины на 50% будет снижена подача воды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подача воды будет ограничены со 2 по 10 сентября в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач ВЛ 220кВ ЛУ ТЭС Лисичанска, которая в настоящее время является единственным источником, который способен обеспечить электроэнергией север Луганской области.

"Попаснянский районный водоканал", который является одним из наиболее энергоемких предприятий, на 50% уменьшит подачу воды на оккупированную территорию, чтобы было возможно провести ремонтные работы.

"В очередной раз отмечу, что террористы ничего не платят нам за воду, но мы не будем отключать от водоснабжения оккупированные территории, поскольку это угрожает эпидемиологической ситуацией по всему региону", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

На 8 днів у більшість окупованих бойовиками міст Луганщини на 50% буде зменшена подача води З 02.09 по 10.09 у зв’язк...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 1 сентября 2015 г.

Напомним, ранее в связи с ремонтом в Алчевске Луганской области была прекращена подача воды.