ua en ru

В оккупированном Крыму задержали двух граждан Украины, объявленных в розыск в РФ

В оккупированном Крыму задержали двух граждан Украины, объявленных в розыск в РФ Фото: в оккупированном Крыму задержали двух граждан Украины

Граждан Украины объявили в розыск за совершение преступлений

Сотрудники "пограничного управления" ФСБ России в аннексированном Россией Крыму задержали на пунктах пропуска Джанкой и Армянск двух граждан Украины, объявленных в розыск в России за совершение преступлений. Об этом сообщила в понедельник, 20 марта, пресс-служба ФСБ, передают российские СМИ.

Сообщается, что гражданин Украины подозревается в краже золотой цепочки.

"Сотрудником пограничного контроля выявлен гражданин Украины 1991 года рождения. При проверке документов иностранца контролеру стало известно, что 26-летний мужчина объявлен в федеральный розыск по инициативе органов внутренних дел города Севастополь", - рассказывают в "пограничном управлении".

Гражданка Украины предоставила ложные сведения и фиктивные документы для получения российского гражданства.

"В процессе оформления документов гражданки Украины сотрудник управления установил, что предъявитель с недавнего времени объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", - рассказали в "пограничном управлении".

Отмечено, что для обоих задержанных выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия начала военные учения в оккупированном Крыму.