ua en ru

В оккупированном Крыму взяли под охрану склады с оружием из-за повреждения газопроводов

В оккупированном Крыму взяли под охрану склады с оружием из-за повреждения газопроводов Фото: газовый вентиль (УНИАН)

Работы по восстановлению объектов электроснабжения могут занять 3 суток

На оккупированном Российской Федерацией полуострове Крым взяли под охрану склады с оружием из-за повреждения газопроводов. Об этом сообщают российские СМИ.

"После сообщений о повреждении газопроводов в Крыму Черноморский флот РФ перешел на усиленный режим готовности, под охрану взяты склады с боеприпасами", - говорится в сообщении.

Согласно информации изданий, в оккупированном Крыму перешли на усиленный режим, когда берутся под дополнительную охрану различные объекты, "начиная с социальных и заканчивая военными, прежде всего - склады различных вооружений".

Так называемые "власти" Крыма сообщили о повреждении двух газопроводов и опоры ЛЭП, они не исключили диверсию. Работы по восстановлению объектов электроснабжения могут занять трое суток.

Отмечается, что аэропорт "Симферополь" и Керченская паромная переправа работают в штатном режиме. Вместе с тем, "службы авиационной безопасности переведены на усиленный режим работы, а с сотрудниками переправы проведен инструктаж для повышения бдительности".

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины подтверждает, что оккупационные службы Крыма восстановили пропуск через административную границу.