ua en ru

В оккупированном Крыму объявили невъездными трех крымских татар

В оккупированном Крыму объявили невъездными трех крымских татар Фото: силовики РФ на админгранице с Крымом (flickr.com/Sasha Maksymenko)

Адвокаты пытаются выяснить обстоятельства запретов

В оккупированном Российской Федерацией (РФ) Крыму объявили невъездными трех крымских татар, которые не проживают на полуострове на постоянной основе. Об этом рассказала крымский юрист Эльвина Семедляева, передает "Крым.Реалии".

Как сообщила юрист, двое из них граждане Турции, еще один - гражданин Украины. Адвокаты пытаются выяснить обстоятельства запретов и в дальнейшем обжаловать их в судебном порядке.

"К нам обратились трое крымских татар, которым запретили въезд в Крым, двое из них - граждане Турции, они проживают там уже очень давно. Они пытались получить визы в посольстве России, однако им отказали без всяких объяснений и сообщений", - рассказала юрист.

О гражданине Украины Семедляева сообщила, что в Крыму у него близкие родственники, которых он часто посещал.

"При очередной попытке въехать в Крым ему вручили уведомление о запрете на въезд до 2048-го года. В его случае запрет был по запросу ФСБ", - отметила юрист.

Напомним, украинский омбудсмен Людмила Денисова попросила у коллеги с РФ расследовать неестественную смерть 4 украинцев в СИЗО оккупированного Крыма.

"Власти" Крыма назвали смерть украинцев в СИЗО Симферополя суицидами.