ua en ru

В оккупированном Донецке увеличил диапазон вещания украинский телеканал

В оккупированном Донецке увеличил диапазон вещания украинский телеканал Фото: телеканал осуществляет вещание

Его сигнал распространяется на большинство городов Донецкой области

Украинский телеканал "До ТеБе" увеличил диапазон вещания в оккупированном Донецке. Об этом сообщает сайт телеканала.

Передачи регионального украинского ресурса можно увидеть в нескольких районах города. Ранее аналоговый сигнал "До ТеБе" можно было принимать только в южной части города, сейчас же смотреть телеканал через обычную антенну можно и в Пролетарском районе, в западной части.

"Территория нашего вещания постоянно увеличивается. Важно, чтобы наш канал был и в эфире временно оккупированной территории, чтобы жители знали, как сегодня живет свободная часть области, как она возрождается, развивается, какие у нее перспективы. И это лучше любой агитации и пропаганды", – отмечает исполнительный директор филиала Национальной телекомпании Украины "Донецкая региональная дирекция" Виктор Пидлисный.

В сообщении говорится, что данный канал в цифровом и аналоговом форматах, а также через кабельные сети можно смотреть в подавляющем большинстве городов и районов Донецкой области, подконтрольных украинской власти. Также в регионе доступно радио "Голос Донбасса".

Отметим, областное телевидение было эвакуировано из Донецка, однако 27 февраля 2015 года возобновило вещание под логотипом "До ТеБе".

Напомним, в Донецкой области официально открыли восстановленную телевышку на горе Карачун.