ua en ru

Оккупанты нанесли ракетный удар по одной из крупнейших в Украине ТЭЦ

Оккупанты нанесли ракетный удар по одной из крупнейших в Украине ТЭЦ Фото: оккупанты нанесли ракетный удар по одной из крупнейших в Украине ТЭЦ (facebook.com/MNS.GOV.UA)

Российские военные поздно вечером 11 сентября нанесли ракетный удар по харьковской ТЭЦ-5, в результате чего она частично выведена из строя.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Twitter.

"Прямые умышленные удары по критической гражданской инфраструктуре, в частности, по крупнейшей Харьковской ТЭЦ-5, – это безусловное проявление терроризма России и ее желание массово оставить мирных граждан без света и тепла. Таков трусливый "ответ" за бегство собственной армии с поля боя", - подчеркнул Подоляк.

Президент Украины Владимир Зеленский также прокомментировал ракетные удары по критической инфраструктуре. По его словам, временно без электроэнергии остались Харьковская и Донецкая области, частично обесточены Запорожская, Днепропетровская и Сумская области.

"Террористы РФ остаются террористами и атакуют критическую инфраструктуру. Никаких военных объектов, цель - лишить людей света и тепла", - подчеркнул Зеленский.

В пресс-службе ГСЧС Украины опубликовали фотографии с места тушения пожара. По словам спасателей, ситуация находится под контролем.

Оккупанты нанесли ракетный удар по одной из крупнейших в Украине ТЭЦОккупанты нанесли ракетный удар по одной из крупнейших в Украине ТЭЦ