ua en ru

Вместо Огневич в Раду пройдет дочь экс-главы КСУ

Вместо Огневич в Раду пройдет дочь экс-главы КСУ Фото: Татьяна Юзькова

Юзькова является дочерью первого главы Конституционного Суда Леонида Юзькова

По списку Радикальной партии Олега Ляшко вместо сложившей полномочия депутата от соответствующей фракции Златы Огневич пройдет в Верховную Раду Украины (ВРУ) адвокат Татьяна Юзькова. Об этом следует из избирательного списка РП, размещенного на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Юзькова включена в список партии под номером 26.

Сообщается, что Татьяна Юзькова родилась 1 сентября 1963 года, является гражданкой Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины. Также указывается, что она имеет высшее образование, адвокат, беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует.

Отметим, что Юзькова является дочерью первого главы Конституционного Суда Леонида Юзькова.

Лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко рассказал РБК-Украина, что знал Юзькову еще с 2000 г., когда та защищала его права, как журналиста.

"Что касается Татьяны Юзьковой... это очень известный киевский адвокат, очень опытный адвокат, очень известный юрист. Мы с ней познакомились где-то в 2000 году, она защищала мои интересы, она была у меня адвокатом по многим делам, когда меня прессовал, как оппозиционного журналиста, "режим Кучмы". С того времени мы поддерживаем эти отношения и я ценю эти отношения", - отметил он.

Напомним, народный депутат Украины от Радикальной партии Злата Огневич сложила депутатский мандат. По ее словам, причиной такого решения стала "война политических группировок" в парламенте.