ua en ru

Подоляк ответил на идею "жертвовать территориями": так говорит лузер, который уже проиграл

Подоляк ответил на идею "жертвовать территориями": так говорит лузер, который уже проиграл Фото: советник главы Офиса президента Михаил Подоляк (president.gov.ua)

Украина исключает возможность жертвовать своими территориями ради того, чтобы умиротворить Российскую Федерацию. Украинцы знают за что сражаются, и поэтому одержат победу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

По его словам, если слушать экспертов, то Украина уже трижды должны была замерзнуть зимой, в марте остаться без электричества и сдать половину страны России.

"Если бы каждый раз, когда кто-нибудь говорит "это невозможно", мы опускали руки, у нас бы уже не было страны. Если слышите "Украине придется жертвовать территориями, потому что Россия сильна" - это говорит лузер, который в душе уже проиграл. У нас нет другой страны, мы знаем, за что деремся. Вот поэтому мы победим", - добавил Подоляк.

Отметим, из сообщения непонятно, кому именно оно адресовано, но накануне бывший премьер Италии Сильвио Берлускони выразил мнение, что Европа должна убедить Киев принять требования России.

"Необходимо как можно быстрее достичь мира. Я считаю, что Европа должна объединить усилия, чтобы выдвинуть мирное предложение для (президента России, - ред.) Путина и украинцев, попытавшись убедить украинцев принять условия Путина", - подчеркнул он.

А газета The New York Times в редакционной статье писала, что победа Украины выглядит нереально и, скорее всего, Киеву придется уступить территории.