ua en ru

В офисе Конгресса украинских националистов в Киеве произошел взрыв

В офисе Конгресса украинских националистов в Киеве произошел взрыв Фото: Нацполиция расследует взрыв в офисе Конгресса украинских националистов

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет

В Киеве в ночь на 21 мая, в здании на улице Антоновича, где находится офис организации "Конгресс Украинских Националистов", произошел взрыв. Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Киев Оперативный".

"В здании по адресу Антоновича, 3Б, где находится организация, бросили боевую гранату. Через несколько минут на место прибыли правоохранители и увидели сильное задымление. Вызвали бойцов ГСЧС и скорую помощь. Однако, их помощь не понадобилась", - говорится в сообщении.

Щойно в столиці стався напад на офіс "Конгресу Українських Націоналістів"! Відео з місця:...

Опубліковано Киев Оперативный 20 травня 2017 р.

Согласно сообщению, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа главного управления полиции", - добавляет издание.

Как сообщалось ранее, в Деснянском районе Киева на территории детского сада произошел взрыв, в результате инцидента никто не пострадал.

Около 09:00 в полицию позвонил охранник детского сада на проспекте Маяковского и сообщил о взрыве на территории дошкольного учреждения.

"В ходе проверки установлено, что в 08:50 мама вела в садик шестилетнего мальчика. По дороге ребенок подобрал с земли шарик. Впоследствии, когда мальчик бросил его о землю, раздался взрыв. В результате инцидента никто не пострадал. Осталось только повреждения на асфальте", - сообщали тогда в полиции.

Напомним, полиция открыла уголовное дело по факту взрыва на территории детсада в Киеве.