ua en ru

Однопартийцы Мэй готовят ее отстранение от власти, - ВВС

Однопартийцы Мэй готовят ее отстранение от власти, - ВВС Фото: Тереза Мэй (gov.uk)

Члены Европейской исследовательской группы провели встречу, на которой обсудили, как и когда они могли бы заставить Мэй отказаться от занимаемого ею поста

Порядка 50 членов Европейской исследовательской группы, которая входит в состав правящей Консервативной партии, провели встречу, на которой обсудили, как и когда они могли бы заставить премьер-министра Терезу Мэй отказаться от занимаемого ею поста. Об этом сообщает телеканал ВВС со ссылкой на источник.

Сообщается, что депутаты встретились вечером накануне, 11 сентября. Они выступают против плана Терезы Мэй остаться в зоне свободной торговли с Евросоюзом после выхода Великобритании из состава экономического объединения.

По информации издания, законодатели уже готовили заявление о недоверии в мае. Согласно правилам консерваторов, выборы лидера партии проводятся тогда, когда 15% всех членов парламентской фракции поддержат вотум недоверия.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что она не пойдет на уступки критикам в Британии в вопросе Brexit. Мэй отметила, что будет придерживаться своего плана относительно будущих отношений Великобритании с Европейским Союзом после Brexit.

Отмечается, что согласно плану британского правительства, Британия предложит ЕС создать зону свободной торговли для промышленности и сельскохозяйственной продукции. Однако критики Мэй в Консервативной партии, которые являются сторонниками полного разрыва с ЕС, обвиняют ее в том, что такие условия Brexit оставят зависимость части экономики Британии даже после выхода из ЕС.