ua en ru

В одном из парков Киева в ходе конфликта произошел взрыв, есть пострадавшие

В одном из парков Киева в ходе конфликта произошел взрыв, есть пострадавшие Фото: место взрыва в Киеве (kyiv.npu.gov.ua)

В результате взрыва гранаты пострадали два человека

В Деснянском районе Киева в парке Киото в ходе конфликта между молодыми людьми произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

По предварительным данным, в парке отдыхала компания молодых людей. Между ними и прохожим возник конфликт, в ходе которого один из них бросил под ноги предмет, похожий на гранату.

"От взрыва пострадал сам злоумышленник - 34-летний житель Черниговской области - и 21-летний житель Броваров: их с осколочными ранениями доставили в больницу", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что взрывотехники на месте происшествия изъяли фрагменты гранаты Ф1. А группа молодых людей разбежалась до прибытия правоохранителей. Инцидент зарегистрирован в журнале единого учета, решается вопрос об открытии уголовного производства.

В одном из парков Киева в ходе конфликта произошел взрыв, есть пострадавшиеВ одном из парков Киева в ходе конфликта произошел взрыв, есть пострадавшиеВ одном из парков Киева в ходе конфликта произошел взрыв, есть пострадавшие

Фото: место взрыва в Киеве

Напомним, ранее сообщалось, что в столице здание "Киевгорстроя" обстреляли из гранатомета. В результате инцидента никто не пострадал.