ua en ru

В одном из банков Киева был задержан вооруженный мужчина в нетрезвом состоянии

В одном из банков Киева был задержан вооруженный мужчина в нетрезвом состоянии Фото: полиция

Мужчина попросил в кассе банка обналичить почти 1,5 млн гривен, после чего достал пистолет

В отделении одного из банков Киева сегодня, 30 декабря, полиция задержала мужчину с оружием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Киеве.

"В отделение одного из банков по улице Срибнокильской зашел неизвестный мужчина. Как позже отметили сотрудники заведения, он имел явные признаки опьянения. Вскоре незнакомец подошел к кассе и попросил обналичить почти 1,5 миллиона гривен. Поскольку сумма довольно значительная, ему предложили для осуществления этой операции подождать финансового директора. И уже через мгновение ситуация кардинально изменилась. "Клиент" достал предмет, похожий на пистолет и привел его в боевую готовность", - говорится в сообщении.

Оператор банка нажала тревожную кнопку, после чего злоумышленник пытался сбежать с печатью финучреждения. Через несколько минут на место прибыли правоохранители.

Сообщается, что правонарушителем оказался 45-летний житель Мариуполя. Четко объяснить свои действия и намерения мужчина не смог.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 29 декабря в Соломенском районе Киева двое вооруженных автоматами мужчин украли 70 тыс. долларов и скрылись с места преступления.