ua en ru

В Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержали

В Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержали Фото: спецоперация "Гром" (npu.gov.ua)

По данному факту начато уголовное производство

В Одесской области в результате спецоперации "Гром" задержали мужчину, который бросил шумовую гранату в сторону полицейских и стрелял по ним из ружья. Правоохранители объявили о завершении спецоперации, говорится в сообщении полиции области.

Отмечается, что в результате происшествия один из полицейских получил ранение левого предплечья и туловища. По данному факту начато уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Сообщается, что в полицию с. Курисово вызвали медики. Они заметили оружие в 35-летнего наркозависимого, к которому приезжали оказывать медицинскую помощь.

В Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержалиВ Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержалиВ Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержалиВ Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержалиВ Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержалиВ Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержалиВ Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержалиВ Одесской области завершена спецоперация "Гром", нападавшего на полицейских задержали

Фото: спецоперация "Гром" (npu.gov.ua)

"Для проверки сообщения на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Увидев правоохранителей, мужчина закрылся в доме и бросил в полицейских шумовую гранату. В помещении вместе с ним находилась его мать. После этого он произвел выстрел из ружья в сторону правоохранителей, в результате чего офицер полиции получил дробное ранение левого предплечья и туловища", - сообщили в полиции.

После этого на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции, руководство и спецподразделение "КОРД". Правоохранители эвакуировали гражданское население и задержали злоумышленника.

"Среди гражданского населения никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают специалисты взрывотехнического управления. Проводится расследование. Оперативный план "Гром" завершен", - отметили в полиции.

Напомним, 23 июня 2018 в Одесской области в с. Курисово, Коминтерновский район, 35-летний мужчина напал на сотрудников полиции. Он бросил гранату в правоохранителей, после чего стал стрелять из ружья.