ua en ru

В Одесской области задокументировали факт сбыта большого количества взрывчатки

В Одесской области задокументировали факт сбыта большого количества взрывчатки Фото: обнаруженные боеприпасы (od.npu.gov.ua)

Злоумышленника задержали во время сбыта гранаты Ф-1 и четырех килограммов тротила

В Одесской области полицейские задокументировали факт сбыта большого количества взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

46-летнего жителя с. Александровка Лиманского района задержали во время сбыта четырех килограммов взрывчатки в виде 20 тротиловых шашек по 200 граммов каждая, гранаты Ф-1 и запала к ней.

"Во время неотложного обыска, проведенного в жилье злоумышленника, полицейские обнаружили 100 граммов каннабиса и один патрон калибра 7,62 мм. Также в ходе обыска у злоумышленника была обнаружена форменная одежда госавтоинспектора", - сообщают в Нацполиции.

Полиция начала уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Злоумышленнику объявили о подозрении и в порядке ст. 208 УПК Украины задержали.

В Одесской области задокументировали факт сбыта большого количества взрывчатки
В Одесской области задокументировали факт сбыта большого количества взрывчатки

Фото: обнаруженные боеприпасы (od.npu.gov.ua)

Сейчас правоохранители устанавливают канал поступления опасного вещества и гранаты и с какой целью злоумышленники планировали ее использовать.

Напомним, в конце июня в Харьковской области разоблачили и задержали мужчину за сбыт оружия. В его доме изъяли малокалиберный автомат "М 4 Carabin 22 lr", глушитель к нему, пистолет "Karl Walther" калибра 22 мм и 7 упаковок патронов калибра 22 мм