ua en ru

В Одесской области задержали лидера ОПГ

В Одесской области задержали лидера ОПГ Фото: одесская полиция задержала главаря ОПГ

Полицейские Одесской области задержали лидера организованной преступной группировки, который находился в розыске

Сотрудники Одесской областной полиции совместно с СБУ задержали лидера этнической преступной группировки, которого ранее объявили в розыск за преступления, связанные с оборотом оружия и наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Задержанный был ставленником "вора в законе" по кличке "Гули", который сейчас отбывает наказание.

"В ноябре 2016 лидера ОПГ задержали сотрудники уголовного розыска одесской полиции и КОВДа. Во время обыска у него изъяли оружие и наркотики, за что соответственно было начато уголовное производство. Тогда суд избрал фигуранту меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Поэтому подозреваемый начал скрываться от следствия и пытался убежать, чтобы избежать наказания", - информирует полиция.

Оперативники Управления внутренней безопасности полиции во время совместной операции с сотрудниками СБУ установили место нахождения злоумышленника. Получив постановление суда, на одной из улиц Одессы они остановили автомобиль, в котором передвигался лидер бандформирования. 26-летнего уголовника, который всячески сопротивлялся и угрожал стражам порядка, задержали и доставили в Лиманский райотдел одесской полиции.

altaltalt

Фото: полиция задержала главаря ОПГ

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее в Ровенской области полицейские разоблачили кустарное производство взрывчатки.