ua en ru

В Одесской области под угрозой подтапливания оказались более 30 населенных пунктов

В Одесской области под угрозой подтапливания оказались более 30 населенных пунктов Фото: подтопления в Одесской области odesa.dsns.gov.ua)

В зоне риска оказались 100 тыс. жителей области

В Одесской области в зсвязи с резким таянием снега и разливом вод Дуная под угрозой подтапливания оказались более 30 населенных пунктов. На сегодня уровень воды превишен уже в четырех из них, передает "5 канал".

Отмечается, что сейчас больше всего страдает от высокой воды Вилково , где спасатели уже откачали более 400 куб. м воды. Наводнение и шторм повалили знак "Нулевой километр", который расположен в месте, где встречаются воды Черного моря и реки Дунай.

"Есть угроза подтопления в Измаильском районе, Ренийском и Килийском. То есть все районы, которые находятся рядом с Дунаем, есть соответствующая угроза. Речь идет о 100 тысячах людей, которые живут в этих районах, включая город Измаил", - сказал председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

Как сообщили в пресс-центре Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, в понедельник, 26 марта, спасатели откачали воду в с. Новосельское Ренийского района. По данным спасателей, в зону подтопления попали придомовые территории 40 частных домовладений на общей площади 17 га.

В Одесской области под угрозой подтапливания оказались более 30 населенных пунктовВ Одесской области под угрозой подтапливания оказались более 30 населенных пунктовВ Одесской области под угрозой подтапливания оказались более 30 населенных пунктовВ Одесской области под угрозой подтапливания оказались более 30 населенных пунктов

Фото: подтопления в Одесской области odesa.dsns.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что ущерб от декабрьского паводка на Закарпатье Кабинет министров Украины оценил в свыше 182 млн гривен.