ua en ru

В Одесской области СБУ задержала торговца оружием

В Одесской области СБУ задержала торговца оружием Фото: СБУ

Оперативники спецслужбы продолжают изымать оружие из незаконного оборота

Оперативники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали жителя одного из областных центров Одесской области при попытке продажи пистолета ТТ с патронами. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Во время дальнейших оперативно-следственных действий правоохранители обнаружили в пригороде Одессы также тайник, принадлежащий задержанному", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, сотрудники СБУ изъяли из тайника 3 гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, более 600 патронов различного калибра и 200-граммовую тротиловую шашку с электрическим взрывателем.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

#СБУ продовжує вилучати зброю з незаконного обігу Служба безпеки України продовжує вилучати зброю з незаконного обігу у...

Опубліковано Служба безпеки України 4 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины провели в Одессе меры по недопущению террористических проявлений в первой декаде мая в городе. В частности, задержана группа местных жителей, готовящих теракты, диверсии и провокации,