ua en ru

В Одесской области СБУ блокировала сбыт оружия и боеприпасов

В Одесской области СБУ блокировала сбыт оружия и боеприпасов Фото: изъятое оружие (СБУ)

Изъято 11 пистолетов и револьверов, 3 винтовки, глушители и большое количество патронов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством прокуратуры блокировали в Одесской области сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что житель Белгород-Днестровского реставрировал и переделывал травматическое оружие в боевое для дальнейшей перепродажи. Клиентов, в частности, представителей криминальных кругов региона, он подыскивал в интернете на тематических форумах.

Указано, что оперативники СБУ задержали злоумышленника в городе во время попытки продажи боевого пистолета.

"В ходе обысков по месту жительства дельца сотрудники СБУ изъяли 11 пистолетов и револьверов, 3 винтовки, глушители и большое число патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

В Одесской области СБУ блокировала сбыт оружия и боеприпасовВ Одесской области СБУ блокировала сбыт оружия и боеприпасовВ Одесской области СБУ блокировала сбыт оружия и боеприпасовВ Одесской области СБУ блокировала сбыт оружия и боеприпасов

Фото: задержание торговца оружием в Одесской области (СБУ)

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье сотрудники СБУ 11 января 2018 года провели санкционированные обыски у представителей пророссийской общественной организации "Союз православный "Радомир".