ua en ru

В Одесской области в результате взрыва автомобиля погиб мужчина

В Одесской области в результате взрыва автомобиля погиб мужчина Фото: последствия взрыва автомобиля (пресс-служба НПУ)

В то же время другой пассажир автомобиля телесных повреждений не получил

В Одесской области сегодня, 4 ноября 2017 года, около 4:30 в с. Маяки Беляевского района произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"Установлено, что житель г. Теплодар, который работает на одном из частных рыболовных предприятий, вместе со знакомым вышел с территории причала, расположенного в с. Маяки, и направился к своему автомобилю "Нива-Шевроле", припаркованного неподалеку. Когда мужчины сели в автомобиль и водитель запустил двигатель, произошел взрыв", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате взрыва 53-летний владелец транспортного средства получил телесные повреждения, ему была вызвана карета скорой помощи, однако по дороге в больницу мужчина от полученных ранений скончался. В свою очередь пассажир автомобиля телесных повреждений не получил.

Отмечено, что на место происшествия выехали руководители СБУ, облпрокуратуры и ГУНП в Одесской области. По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство).

В Одесской области в результате взрыва автомобиля погиб мужчинаВ Одесской области в результате взрыва автомобиля погиб мужчина

Фото: последствия взрыва автомобиля (пресс-служба НПУ)

"Проводится расследование, по результатам которого правоохранителями будут сделаны выводы о мотивах и обстоятельствах совершения этого преступления", - отметил начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины опубликовала видео момента закладки бомбы под машину полковника СБУ Александра Хараберюша в марте 2017 года.