ua en ru

В Одесской области правоохранители обнаружили арсенал самодельного оружия

В Одесской области правоохранители обнаружили арсенал самодельного оружия Фото: обнаруженное самодельное оружие

В частности, у жителя области изъято 11 различных самодельных пистолетов

В Арцизском районе Одесской области правоохранители изъяли у одного из жителей целый арсенал самодельного оружия и патронов к нему. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"В первый день Нового года полицейские Арциза в ходе осмотра домовладения 66-летнего жителя одного из сел Арцизского района обнаружили и изъяли 11 самодельных устройств для стрельбы, 10 девятимиллиметровых патронов к ним, самодельный нож то деревянную биту", - говорится в сообщении.

Изъятое направлено в НИЭКЦ для проведения ряда соответствующих экспертиз. Владелец от каких-либо объяснений относительно изъятого у него оружия отказался.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК и избрания в отношении владельца незаконного арсенала меры пресечения.

Кроме того, изъятое оружие проверяется на причастность к серии разбойных нападений, совершенных с применением огнестрельного оружия. Проверка продолжается.

Напомним, на днях возле украинско-молдавской границы пограничники задержали украинца с 27 ножами и стартовым пистолетом.