ua en ru

В Одесской области пограничники задержали разбойника из Молдовы

В Одесской области пограничники задержали разбойника из Молдовы Фото: авто задержанного молдаванина (пресс-центр ГПСУ)

Его автомобиль на границе с Молдовой застрял в канаве

В Одесской области пограничники совместно с представителями Национальной полиции Украины задержали преступника, который совершил разбойное нападение в Молдове. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В частности, отмечено, что в ходе мониторинга государственной границы пограничный наряд отдела "Великокомаровка" Подольского отряда обнаружил на границе с Молдовой автомобиль "Опель", который застрял в канаве. Пограничники сразу проинформировали взаимодействующие органы и приняли меры по выявлению и задержанию вероятных нарушителей границы.

"Как удалось установить сотрудникам Госпогранслужбы по сообщению молдавских правоохранителей, к нарушению государственной границы мог быть причастен гражданин Молдовы, который, убегая на территорию Украины, пытается избежать задержания за совершение разбойного нападения", - говорится в сообщении.

По данным ГПСУ, в ходе проведения поисковых мероприятий по горячим следам была получена информация, что человек, который может быть причастен к этому правонарушению, совершенного на территории соседней страны, сел в маршрутный автобус, двигающийся в город Одесса. Общей группой правоохранителей был остановлен автобус и задержан предполагаемый правонарушитель.

В Одесской области пограничники задержали разбойника из МолдовыВ Одесской области пограничники задержали разбойника из МолдовыВ Одесской области пограничники задержали разбойника из МолдовыВ Одесской области пограничники задержали разбойника из МолдовыВ Одесской области пограничники задержали разбойника из Молдовы

Фото: задержание молдаванина на границе (пресс-центр ГПСУ)

В отношении задержанного иностранца за незаконное пересечение границы составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление о запрете въезда на территорию Украины на 3 года и принудительно возвращен на территорию Молдовы. Автомобиль передан представителям фискальной службы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине за полгода через границу не пропустили почти 1,5 тысячи нарушителей.