ua en ru

В Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривен

В Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривен Фото: пограничники (УНИАН)

Обнаружены блоки Marlboro и Camel с украинскими акцизными марками

В Одесской области пограничники совместно с таможенниками обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера в Одесской области, по информации оперативных подразделений Южного регионального управления, сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями ГФС обнаружили крупную партию контрабандных сигарет", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, при проведении углубленного осмотра контейнера, который следовал с грузом "уголь для мангала" из Украины в Израиль, была обнаружена партия незадекларированных подакцизных товаров на общую сумму более 1,4 млн гривен.

В Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривенВ Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривенВ Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривенВ Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривен

Фото: обнаружена партия контрабандных сигарет (dpsu.gov.ua)

Так, блоки сигарет Marlboro, Marlboro Gold и Camel с украинскими акцизными марками находились внутри одноразовых грилей, которые были прикрыты брикетами древесного угля.

В Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривенВ Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривенВ Одесской области обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривен

Фото: обнаружена партия контрабандных сигарет (dpsu.gov.ua)

Отмечается, что к осмотру контейнера привлекались служебные собаки и использовались технические средства, в частности сканирующая система Rapiscan. В результате, в контейнере было обнаружено 48 тыс. пачек контрабандных сигарет. Проводится проверка.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе с Польшей украинские пограничники обнаружили газовый баллон с более 20 килограмм янтаря.