ua en ru

Пограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с Польшей

Пограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с Польшей Фото: янтарь (Wikimedia)

Пограничники обнаружили 20 кг камней янтаря, упакованного в газовом баллоне автомобиля

На границе с Польшей сегодня, 25 октября, украинские пограничники обнаружили газовый баллон с более 20 кг янтаря. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что более 20 кг камней янтаря, упакованного в газовом баллоне автомобиля, обнаружили пограничники Львовского отряда и работники фискальной службы на украинско-польской границе.

Как отмечается, обустроил тайник для перемещения товара украине, который направлялся в Польшу через пункт пропуска "Устилуг".

Пограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с ПольшейПограничники пресекли контрабанду янтаря на границе с Польшей

Фото: украинские пограничники обнаружили газовый баллон с более 20 кг янтаря (dpsu.gov.ua)

Сейчас вместе с камнями, общий вес которого составил 21,7 кг, скорее всего, будет изъят и автомобиль "Форд" 1995 года выпуска, как средство перемещения контрабанды. Сумма конфиската устанавливается.

Напомним, что 23 октября Коростенский городской районный суд Житомирской области наложил арест на инвентарь, технику и добытый нелегальными старателями янтарь.