ua en ru

В Одесской области грузовой автомобиль врезался в "скорую", есть пострадавшие

В Одесской области грузовой автомобиль врезался в "скорую", есть пострадавшие Фото: ДТП (pixabay.com)

На данный момент по факту ДТП открыто уголовное производство

В Подольске Одесской области грузовой автомобиль врезался в "скорую", в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

"Два человека пострадали в результате аварии с участием машины скорой помощи, которая произошла сегодня в райцентре Подольск Одесской области. Вызов в дежурную часть Подольского отдела полиции об аварии на перекрестке Соборной и Армейской улиц поступил около 06:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 31-летний водитель грузовика-рефрижератора на регулируемом перекрестке столкнулся с автомобилем "скорой помощи", в результате чего пострадали водитель и фельдшер скорой.

"Как оказалось, водитель грузовика не имеет водительского удостоверения. Обследование на алкогольное опьянения показало, что оба водителя были трезвыми", - сообщили в полиции.

На данный момент по факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумской области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с переворачиванием грузовика, пострадали три человека.