ua en ru

В Одесской области горел национальный природный парк

В Одесской области горел национальный природный парк Фото: пожар (УНИАН)

Одновременное воспламенение произошло в 8 точках тростниковых зарослей

В Одесской области в пятницу, 6 октября, произошел пожар в Нижнеднестровском национальном природном парке. Об этом сообщил директор природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев на своей странице в Facebook.

"В 18-10 произошло одновременное воспламенение в 8 точках тростниковых зарослей в заповедной зоне Нижнеднестровского национального природного парка. Направляясь в сторону Одессы я с автотрассы Одесса-Рени заметил возгорание вначале в зоне северного берега Днестровского лимана. Туда можно попасть только на катере", - написал он.

По словам Русева, еще два возгорания национального парка находились в зоне г. Беляевка.

УМЫШЛЕННЫЙ ПОДЖЕГ ЗАПОВЕДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА ДНЕСТРЕ Недавно, в 18-10 произошло одновременное воспламенение в 8 точках тр...

Опубліковано Ivan Rusev 6 жовтня 2017 р.

Напомним, 18 сентября в Черкасской области была объявлена ​​чрезвычайная ситуация из-за масштабного пожара торфполей в районе поселка Ирдынь. На месте происшествия были обнаружены очаги сгоревшей сухой растительности на площади около 51 га. Также зафиксированы очаги возгорания торфяного грунта.

В связи с этим в районе поселка Ирдынь был развернут постоянно действующий сводный отряд, в состав которого вошли 4-х подразделения управления ГСЧС из областного центра, а также пожарные из Белозерского и Дубиивського лесничеств и местная пожарная команда из поселка Ирдынь.

Отметим, 29 сентября в Полтавской области загорелись торфяники на площади 70 га.