ua en ru

В Полтавской области на площади 70 га горит торф

В Полтавской области на площади 70 га горит торф Фото: пожар (dsns.gov.ua)

Торф горит в селе Строкачи

В Полтавской области горят торфяники на площади 70 га. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области.

"29 сентября в 20:00, в результате пожара на открытой территории сухой травы и камыша вблизи с. Строкачи Семеновского района, возникло горение поверхностных залежей торфа на площади 70 гектаров", - говорится в сообщении.

altalt

Фото: в Полтавской области горит торф (poltava.dsns.gov.ua)

Напомним, ранее в Черкасской области в понедельник, 18 сентября, была объявлена ​​чрезвычайная ситуация из-за масштабного пожара торфполей в районе поселка Ирдынь.

"Проведенной мобильно-оперативной группой Управления разведкой, на месте происшествия обнаружены очаги сгоревшей сухой растительности на площади около 51 га. Также зафиксированы очаги возгорания торфяного грунта", - заявили в ГСЧС.

В понедельник вечером в районе поселка Ирдынь был развернут постоянно действующий сводный отряд, в состав которого вошли 4-х подразделения управления ГСЧС из областного центра, а также пожарные из Белозерского и Дубиивського лесничеств и местная пожарная команда из поселка Ирдынь.