ua en ru

В Одесской области в детском саду отравились 8 детей

В Одесской области в детском саду отравились 8 детей Фото: отравление

Детей госпитализировали в инфекционную больницу Измаильского райсовета

В Одесской области в детском саду отравились 8 детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"По оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области в г. Измаил Одесской области среди воспитанников дошкольного учебного заведения № 19 "Маяк" с 5 по 7 ноября 2016 зарегистрировано 8 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в возрасте 3-4 лет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, дети госпитализированы в инфекционную больницу Измаильского райсовета.

"Проведен экспресс-тест на ротавирусную инфекцию, по результатам которого больным установлен предварительный диагноз "Ротавирусная инфекция", - говорится в сообщении.

Как сообщается, для расследования причин отравления создана рабочая группа и проведена проверка дошкольного учебного заведения.

"В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. Деятельность ДУЗ №19 "Маяк" временно приостановлена до 14 ноября 2016. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв отравлений суррогатным алкоголем достигло 68 человек.