ua en ru

В Одессе водитель въехал в забор детсада, убегая от полиции

В Одессе водитель въехал в забор детсада, убегая от полиции Фото: место инцидента (od.npu.gov.ua)

В результате происшествия пострадавших детей нет

В пятницу, 14 сентября, в Одессе полицейские задержали мужчину, который въехал в забор детского сада. Об этом сообщили в пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одессе.

В полиции отмечают, что утром мужчина на длительное время оставил свой автомобиль в неустановленном месте. Этот автомобиль был эвакуирован на штрафплощадку.

Выяснив, где находится его автомобиль, мужчина прибыл на штрафплощадку и клюшкой избил охранника. Затем он сел в свой автомобиль, протаранил ним ворота учреждения и уехал в неизвестном направлении. Охранник о происшествии сообщил в полицию.

"Убегая от полицейских, правонарушитель, находясь уже в Киевском районе Одессы, въехал в забор учебно-воспитательного заведения, в котором на тот момент находились воспитанники учреждения. В результате происшествия пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В результате погони был поврежден автомобиль патрульной полиции. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о квалификации действий злоумышленника.

Напомним, в Харьковском районе водитель иномарки въехал в остановку общественного транспорта, в результате аварии погиб один человек, еще двое пострадали.

Также в Ирпене автомобиль марки BMW на большой скорости въехал в остановку. В результате аварии, которая произошла 14 июня около 19:30, есть пострадавшие. Водителю объявили о подозрении.