ua en ru

В Одессе СБУ задержала группу местных жителей за подготовку терактов и провокаций

В Одессе СБУ задержала группу местных жителей за подготовку терактов и провокаций Фото: момент задержания диверсантов в Одессе

Задержание провели оперативники спецслужбы с задействованием спецподразделения "Альфа"

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят в Одессе меры по недопущению террористических проявлений в первой декаде мая в городе. В частности, задержана группа местных жителей, готовящих теракты, диверсии и провокации, сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы с задействованием спецподразделения "Альфа" задержали в Одессе группу местных жителей, которые обоснованно подозреваются в подготовке террористических актов, диверсий и провокаций", - говорится в сообщении.

На данный момент продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

По данным СБУ, правоохранительные органы Одесской области работают в полном взаимодействии и не позволят дестабилизировать ситуацию в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с массовыми мероприятиями, которые запланированы в Одессе с 1 по 9 мая 2017 года, полиция перешла к работе в усиленном режиме. В частности, как ожидается, порядок в Одессе в ходе мероприятий 1 и 2 мая будут охранять более 3 тысяч правоохранителей.