ua en ru

В Одессе пресекли продажу вывезенных с Донбасса оружия и боеприпасов

В Одессе пресекли продажу вывезенных с Донбасса оружия и боеприпасов Фото: сотрудники СБУ (kmu.gov.ua)

Одессит продавал реставрированное и переделанное оружие представителям криминальных кругов

Служба безопасности Украины пресекла незаконный сбыт оружия и боеприпасов, вывезенных с Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что житель Одессы скупал незаконно вывезенное из района проведения АТО оружие, занимался его реставрацией и переделывал травматическое и сигнальное в боевое. Клиентов он находил на тематических форумах в интернете, а среди заказчиков были, в частности, представители криминальных кругов региона.

"Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации оружия. Сотрудники СБ Украины задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В ходе обысков по месту жительства задержанного изъяли семь пистолетов и револьверов, три гранаты Ф-1, тротиловую и дымовую шашки, семь взрыв-пакетов, сигнальную мину, семь единиц холодного оружия и около тысячи патронов различного калибра. Открыто уголовное дело.

В Одессе пресекли продажу вывезенных с Донбасса оружия и боеприпасовВ Одессе пресекли продажу вывезенных с Донбасса оружия и боеприпасов

Фото: изъятое оружие

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумах мужчину за попытку теракта на военном объекте приговорили к 4 годам.