ua en ru

В Одессе полиция работает в усиленном режиме в связи с майскими праздниками

В Одессе полиция работает в усиленном режиме в связи с майскими праздниками Фото: в Одессе полиция работает в усиленном режиме

Особое внимание уделяется профилактике уличной преступности, а также безопасности дорожного движения

В связи с массовыми мероприятиями, которые пройдут в Одессе с 1 по 9 мая, полиция перешла к работе в усиленном режиме. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Так, в ночь на 1 мая улицы Одессы патрулировали усиленные наряды полиции и Национальной гвардии Украины. Сообщается, что на улицах работают более 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Указано, что особое внимание уделяется профилактике уличной преступности, а также безопасности дорожного движения.

"В течение ночи с 30 апреля на 1 мая нарядами полиции задокументированы 5 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъята 1 единица огнестрельного и одна единица холодного оружия, проверено 475 транспортных средств и 310 человек, составлено 286 постановлений за нарушение правил дорожного движения и эвакуированы 8 автомобилей", - говорится в сообщении.

Полиция просит граждан придерживаться общественного порядка и с пониманием относиться к мерам, которые предпринимают правоохранители.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе на Привокзальной площади в районе Куликова поля обнаружили рюкзак с взрывчаткой, обстоятельства происшествия устанавливаются.