ua en ru

В Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиян

В Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиян Фото: задержание граждан РФ в Одессе (НПУ)

Они угрожали ножом прохожему

В Одессе полицейские задержали трех граждан России, которые угрожали прохожему ножом. Об этом сообщает пресс-центр областной полиции.

Указано, что в полицию обратился 25-летний одессит и сообщил, что в центре города, когда он переходил дорогу на пешеходном переходе, на него неожиданно выехал автомобиль "Toyota Avensis". Из салона выскочили трое неизвестных и под предлогом того, что мужчина якобы мешает им проехать, начали угрожать ножом. После этого правонарушители сели в машину и поехали.

"Однако уже вскоре сотрудники батальона полиции особого назначения задержали указанный в ориентировке автомобиль. В его салоне находились все трое мужчин, которые оказались гражданами другого государства (России)", - говорится в сообщении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции.

Как сообщается, осмотрев транспортное средство злоумышленников, полицейские обнаружили в его салоне несколько предметов, похожих на холодное оружие. Их было изъято и направлено на экспертизу.

В Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиянВ Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиянВ Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиянВ Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиянВ Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиянВ Одессе полицейские задержали трех вооруженных россиян

Фото: задержание россиян в Одессе (НПУ)

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство), следствие продолжается.

Сейчас правонарушители задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса и помещены в изолятор временного содержания.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчину, который разбил топором несколько автомобилей возле Соломенского районного суда города Киева, подозревают в совершении хулиганства.