ua en ru

В Одессе отстраненный из-за пожара в детском лагере чиновник вернулся к работе

В Одессе отстраненный из-за пожара в детском лагере чиновник вернулся к работе Фото: пожар в детском лагере в Одессе (facebook.com/ поліція-одеської-області)

Владимир Сушков был отстранен от должности главы Киевской райадминистрации в Одессе 16 сентября

Глава Киевской райадминистрации в Одессе Владимир Сушков, которого ранее отстранили от работы из-за пожара в детском лагере "Виктория", снова вышел на работу. Об этом сообщает "Думская".

Отмечается, что во вторник, 3 октября, чиновник вел переговоры с жителями улицы Ильфа и Петрова, которые протестуют против установки забора вокруг школы №55.

Как сообщалось ранее, в сентябре из-за пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе от работы отстранено руководство учреждения.

По распоряжению мэра Одессы Геннадия Труханова 16 сентября, от должности отстранен директор лагеря Петрос Саркисян, а также его заместитель, который отвечал за пожарную безопасность. Кроме того, из-за пожара в детском лагере от должности отстранен глава Киевской райадминистрации Владимир Сушков.

В то же время директор местного департамента образования Елена Буйневич подала в отставку.

Напомним, сотрудники прокуратуры вручат подозрения должностным лицам Одесского исполкома по делу о пожаре в детском лагере "Виктория".