ua en ru

Пожар в детском лагере: ГПУ намерена передать подозрения руководителям Одесского исполкома

Пожар в детском лагере: ГПУ намерена передать подозрения руководителям Одесского исполкома Фото: Юрий Луценко (gp.gov.ua)

Луценко заявил, что ответственность задержанных в первые дни очевидна

На следующей неделе сотрудники прокуратуры вручат подозрения должностным лицам Одесского исполкома по делу о пожаре в детском лагере "Виктория". Об этом в эфире "ТСН.Тиждень" заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"На следующей неделе мы имеем основание объявлять подозрение руководящим лицам Одесского исполкома, которые отвечают за данные вопросы. На следующей неделе подозрения этим лицам будут вручены и соответствующие меры будут выбраны", - сказал Луценко.

Кроме того, Луценко заявил, что ответственность задержанных в первые дни после пожара директора и воспитательницы лагеря очевидна.

"Мы считаем очевидной ответственность директора и воспитательницы, которая отвечала за противопожарную безопасность, поэтому они были задержаны буквально в первые сутки", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители предполагают, что одной из возможных причин возгорания в детском лагере "Виктория" (Одесса) мог стать не выключенный кипятильник.