ua en ru

В Одессе обнаружили мигрантов из Индии, которые подделывали визы для переправки в страны ЕС

В Одессе обнаружили мигрантов из Индии, которые подделывали визы для переправки в страны ЕС Фото: задержанные мигранты из Индии (dmsu.gov.ua)

Правонарушители в дальнейшем намеревались попасть в страны Евросоюза

Пятерых мигрантов, граждан Индии, обнаружили правоохранители в Одессе. Мигранты наладили канал нелегальной миграции, подрабатывая визы, передает пресс-центр Миграционной службы Украины.

Отмечается, что у нарушителей было также изъяты документы и фотографии других лиц. Кроме того, во время беседы правоохранители выяснили, что правонарушители в дальнейшем намеревались попасть в страны Евросоюза.

Иностранцев задержано для принятия дальнейшего правового решения. Готовятся материалы в судебные инстанции для перемещения мигрантов в пункты временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Напомним, в конце 2017 пограничники выявили канал переправки нелегальных мигрантов из Вьетнама в страны Евросоюза. Оперативники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с территориальными подразделениями БЗПТЛ Одесской и Черновицкой областей, а также работниками пограничной и миграционной разоблачили канал переправки нелегальных мигрантов из Вьетнама в страны Евросоюза.