ua en ru

В Одессе из-за "минирования" университета эвакуировали около 700 человек

В Одессе из-за "минирования" университета эвакуировали около 700 человек Фото: университет имени Мечникова (maps.google.com)

На данный момент правоохранители устанавливают личность псевдоминера

В Одессе из-за сообщения о минировании здания университета имени Мечникова эвакуировали около 700 человек. Об этом сообщает пресс-служба Приморского отдела полиции в Одессе.

"Сегодня, 2 апреля, в 9:04 на спецлинию 102 поступило анонимное сообщение о том, что здание университета. И. И. Мечникова, расположенное по адресу Французский бульвар, 24, заминировано", - говорится в сообщении.

На место происшествия направили экспертов Взрывотехнического управления и кинологов. На время проверки из здания было эвакуировано около 700 человек.

В ходе обследования здания университета и прилегающей к нему территории взрывоопасных предметов обнаружено не было. На данный момент правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который предоставил ложное сообщение о заминировании.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Украина с начала российской агрессии стала одной из самых заминированных стран мира, в оккупированных и подконтрольных районах необходимо разминировать 16 тыс. кв. км территории.