ua en ru

В Одессе ликвидировали подпольную мастерскую по переоборудованию оружия

В Одессе ликвидировали подпольную мастерскую по переоборудованию оружия Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Житель Одессы через закрытые группы в интернете принимал заказы переоборудование на реставрацию оружия

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины совместно c Национальной полицией пресекли деятельность подпольной мастерской по переоборудованию стрелкового оружия. Об этом сообщает полиция области в Facebook.

Так, правоохранителями установлено, что местный житель через закрытые группы в интернете принимал заказы на реставрацию и переоборудование оружия на боевую.

Сообщается, что в ходе обысков по месту жительства злоумышленника и в нелегальной оружейной, оборудованной в гараже, оперативники СБУ изъяли два пистолета-пулемета Шпагина, винтовку Мосина и почти 120 деталей для восстановления оружия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины.

В Одесі #СБУ припинила діяльність підпільної майстерні з переобладнання стрілецької зброї Співробітники Служби безпеки ...

Опубліковано Служба безпеки України 19 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Виннице ликвидировали подпольную мастерскую по переделке оружия.