ua en ru

В Одессе ко дню освобождения от немецко-румынских захватчиков ожидаются несколько митингов

В Одессе ко дню освобождения от немецко-румынских захватчиков ожидаются несколько митингов Фото: протестное движение в Одессе (048.ua)

Среди организаторов акции - партия "Союз левых сил" и неформальная группировка "Куликово поле"

В Одессе в честь предстоящего Дня освобождения от немецко-румынских захватчиков запланировано проведение политического митинга по инициативе ряда левых политических сил. Об этом сегодня ообщает "Сайт города Одессы".

Как отмечает издание, "одесские сепаратисты собирают очередной шабаш на 10 апреля".

Среди организаторов акции на знаковом для Одессы месте - Аллее Славы - значатся партия "Союз левых сил" и неформальная организация "Куликово поле".

социальных сетях сепаратистов и пособников российских оккупантов помещены объявления о проведении в этот день собственной акции. Естественно, никаких уведомлений о проведении акции в этот день сепаратисты не разносили", - говорится в сообщении 048.ua.

Напомним, 10 апреля Одесса отмечает День освобождения от немецко-румынских захватчиков. В прошлом году для участия в официальных торжествах в город прибыл президент Украины Петр Порошенко. В тот же день СБУ объявила о продолжении зачисток в Одессе и задержании "уже 40 диверсантов, которые намеревались преступно сорвать одесситам Пасхальные праздники".

Как сообщалось сегодня, гражданские активисты Одессы заблокировали областную прокуратуру в знак протеста против назначения прокурором области Николая Стоянова.

Двумя днями ранее во время траурной акции на Куликовом поле в Одессе произошел взрыв, в результате которого один человек получил ранения. По этому факту полиция начала уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).