ua en ru

В Одессе ночью задержаны почти 50 диверсантов, - Порошенко

В Одессе ночью задержаны почти 50 диверсантов, - Порошенко Президент Украины Петр Порошенко

В Одессе этой ночью правоохранители задержали почти 50 диверсантов. Об этом во время рабочей поездки в Одессу заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Неслучайно и не в связи с моим приездом сегодня ночью прошла спецоперация, организованная правоохранительными органами Украины во главе с СБУ. Почти 50 преступников сегодня ночью были задержаны, изъяты сотни единиц оружия, гранатометов, сотни гранат. Десятки килограмм тротила и взрывчатых веществ, списки с руководителями разведывательно-диверсионных групп, террористических групп, объектами, которые должны были подрываться, общественным и государственными деятелями, на которые планировалось осуществить покушения", - рассказал Порошенко.

Он отметил, что ранее целями взрывов в Одессе были преимущественно офисы волонтеров, которые помогают бойцам АТО, а также активистов Евромайдана и украинских патриотов.

"Несмотря на потуги российских спецслужб и пятой колонны запугать волонтеров, их намерения оказались сильнее, и я, как Президент, и вся Украина благодарны вам, спасибо", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее в СБУ заявили, что зачистка Одессы и Одесской области продолжается.