ua en ru

Одесса впервые в своей истории примет юниорский Чемпионат мира по хоккею, - Труханов

Одесса впервые в своей истории примет юниорский Чемпионат мира по хоккею, - Труханов Одесса впервые в своей истории примет юниорский Чемпионат мира по хоккею

Одесса победила в голосовании на международном Конгрессе IIHF

В голосовании на международном Конгрессе IIHF, в ходе которого определялся город-хозяин Чемпионата мира среди юниоров в дивизионе IIHF в 2018 году, победила Одесса. Главной ареной соревнования станет одесский Дворец спорта, написал на своей странице в соцсети Facebook Одесский городской голова Геннадий Труханов.

"Я поздравляю всех одесситов с прекрасным событием! В апреле 2018 года Одесса примет юниорский Чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB, который пройдёт во Дворце спорта", - написал Труханов.

Мэр отметил, что подобного уровня международные соревнования по хоккею пройдут в Одессе впервые в ее истории. Это, по его мнению, результат колоссальной работы, благодаря которой Одесса постепенно становится эпицентром спортивной жизни.

alt

"Мы вернули в наш город большой лед, открыв новую современную ледовую арену. Создали отделение по хоккею с шайбой на базе спортивной школы "Джинестра". Мы ежедневно совершенствуем спортивную инфраструктуру в городе, создавая условия для доступных занятий спортом. Как мэр города, как одессит, горжусь тем, что Одесса вновь зазвучала на весь мир как столица украинского спорта", - заявил Труханов.

Труханов заверил, что городские власти и он лично приложат все усилия, чтобы организовать проведение Чемпионата на традиционно высоком уровне, а все участники и гости соревнований по достоинству оценят красоту и гостеприимство Одессы.

Я поздравляю всех одесситов с прекрасным событием! В апреле 2018 года Одесса примет юниорский Чемпионат мира по хоккею в...

Опубліковано Геннадієм Трухановим 19 травня 2017 р.