ua en ru

Обыски в ГПС завершены, - Слободян

Обыски в ГПС завершены, - Слободян Фото: Олег Слободян

По словам Слободяна, обыски завершились фактически ничем

Обыски в Государственной пограничной службе (ГПС) Украины завершены. Об этом заявил помощник главы ГПС Олег Слободян, передает телеканал "112 Украина".

По словам Слободяна, обыски завершились фактически ничем.

"По крайней мере в Администрации обыски закончились, все следователи ушли, они забрали часть какой-то документации, хотя вся документация, касающаяся этого дела, она и так была им предоставлена. А то, что касается повседневной деятельности Чопского пограничного отряда, оно находится в Чопском пограничном отряде, а не в Администрации", - сказал Слободян.


По словам Слободяна, изъятая документация касается оперативно-служебной деятельности, и по его мнению, сегодняшние обыски были только "хорошей постановкой".

"Насколько мне известно, эти документы (изъятые при обыске, - ред.) не имеют прямого отношения к материалам этого дела, потому что все эти материалы, они уже были предоставлены военной прокуратуре. Это материалы с анализом и с определенными выводами, оперативно-служебной деятельности наших подразделении. Это те материалы, которые готовятся ежедневно об обстановке на границе. Поэтому это материалы повседневной деятельности администрации ГПС", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что задержаний или объявлений подозрений после обысков в Госпогранслужбе нет.