ua en ru

Обвиняемый в убийстве журналистки в Дании частично признал вину

Обвиняемый в убийстве журналистки в Дании частично признал вину Фото: подводная лодка "Наутилус" (uk.wikipedia.org nautilus)

Мадсен сообщил, что расчленил тело Валль на борту своей подводной лодки и сбросил части тела в море

Датский инженер и изобретатель Петер Мадсен, подозреваемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, дал частичные признательные показания. Об этом сообщает DW.

Так, Мадсен сообщил, что расчленил тело Валль на борту своей подводной лодки и сбросил части тела в море. При этом он по-прежнему отрицает факт убийства журналистки.

По его версии, она погибла во время совместного выхода в море от отравления угарным газом внутри подводной лодки, а он сам в то время находился на поверхности.

Напомним, ранее у обвиняемого нашли видео с обезглавливанием женщины. Однако Мадсен сообщил, что не намерен отвечать на вопросы следователей.

Мадсен продолжает отрицать убийство и заявляет, что жесткий диск не принадлежит ему, и что все в лаборатории, где он работал, имели к нему доступ. В свою очередь, прокурор Якоб Бух-Епсен заявил, что подозрения или обвинения о причастности мужчины к убийству Ким Валль только укрепились. По его словам, среди кадров, которые следствие считает реальными, видно, что женщину подвергали пыткам, обезглавили и сожгли.