ua en ru

Обвиняемые по делу Оксаны Макар содержатся в СИЗО в надлежащих условиях, - прокуратура Николаевской области

Заключенные, которые обвиняются в совершении преступления в отношении Оксаны Макар, 14 марта доставлены в Николаевский следственный изолятор, где содержатся в настоящее время. По информации Руслана Данилюка, старшего помощника прокурора Николаевской области, вышеуказанные лица содержатся в соответствии с требованиями ст. 7 и 11 закона Украины "О предварительном заключении" и обеспечены бытовыми условиями, которые соответствуют правилам санитарии и гигиены.

"Каждый из заключенных помещен камеру из расчета не менее 2,5 кв. м. жилой площади на одного человека и обеспечен индивидуальным спальным местом и постельными принадлежностями", - говорится в сообщении прокуратуры.

По информации руководства Николаевского следственного изолятора, какие-либо угрозы жизни или здоровью обвиняемых отсутствуют.

Напомним, Оксану Макар нашли 9 марта с. г. в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии - тело девушки было обуглено, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами. Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство девушки 1993 года рождения. После задержания подозреваемых в совершении данного преступления, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде, но потом задержаны повторно. 29 марта Макар умерла, в связи с чем уголовное дело в отношении трех причастных к совершению преступления над девушкой переквалифицировано со статьи о покушении на убийство на статью об умышленном убийстве.