ua en ru

Обстрел Павлополя на Донбассе: появились фото последствий

Обстрел Павлополя на Донбассе: появились фото последствий Фото: боевики с беспилотника обстреляли Павлополь (фото facebook.com/pressjfo.news)

Сегодня, 5 февраля, пророссийские боевики с помощью беспилотника сбросили взрывчатку на населенный пункт Павлополь, расположенный вблизи Мариуполя. В результате обстрела люди не пострадали, а вот здания получили повреждения.

Оккупанты запустили беспилотник с четырьмя самодельными взрывчатками из населенного пункта Верхнеширокинское. В результате сброса взрывных устройств было повреждено помещение средней школы №19, а также жилой дом на улице Молодежной.

Факты обстрела были задокументированы наблюдательной группой украинской стороны СЦКК. Материалы уже передали в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине.

"Данный факт является очередным грубым нарушением минских договоренностей и режима полного и всеобъемлющего прекращения огня. А также свидетельствует о полном пренебрежении оккупантов к жизни и здоровью мирного населения", - заявили в штабе ООС.

Фото: последствия обстрела Павлополя (фото facebook.com/pressjfo.news)