ua en ru

ОБСЕ зафиксировала резкое увеличение огневой активности на Донбассе

ОБСЕ зафиксировала резкое увеличение огневой активности на Донбассе Фото: ОБСЕ (facebook.com/oscesmm)

На Донбассе прізко возросло количество нарушений режима прекращения огня

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ) зафиксировала резкое увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

В частности, в Донецкой области миссия констатировала резкое увеличение количества нарушений перемирия - зафиксировано примерно 245 взрывов. В предыдущем отчетном периоде таких взрывов было 15.

"Поздно вечером 29 и ночью 30 июля камера СММ на Донецкой фильтровальной станции зафиксировала огневую активность в такой хронологической последовательности: 9 взрывов неопределенного происхождения, 1 снаряд с запада на восток, 6 взрывов неопределенного происхождения и 1 снаряд с северо-запада на юго-восток", - говорится в отчете.

Также СММ зафиксировала рост числа нарушений режима прекращения огня в Луганской области. В частности, задокументировано 22 взрывы ( против 0 в предыдущем отчетном периоде).

"Миссия зафиксировала вооружение, размещенное с нарушением линий отвода возле Калинового (Донецкая область)", - указано в отчете.

ОБСЕ зафиксировала резкое увеличение огневой активности на Донбассе

Напомним, 28 июля 2018 года участники Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали 120 взрывов на Донбассе.