ua en ru

"Полтавский ГОК" получил лицензии НКРЭ на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии

ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" получило лицензии Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) на право осуществления хозяйственной деятельности по производству, транспортировке тепловой энергии магистральными и местными (распределительными) тепловыми сетями и поставке тепловой энергии. Соответствующее решение было принято на заседании НКРЭ в четверг, 3 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.
Также на заседании НКРЭ предоставила ООО "Малин Энергоинвест" лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по производству тепловой энергии, ООО "Галпек" - на производство тепловой энергии на теплоцентралях и установках с использованием нетрадиционных или возобновляемых источников энергии и снабжение тепловой энергии и ИП "Кока-кола Бевереджиз Украина Лимитед" - на право осуществления хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотведению до 100 тыс. куб. м. в год.
Кроме того, Нацкомиссия переоформила ПАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат" лицензии по производству и поставке электрической энергии по нерегулируемому тарифу и по производству тепловой энергии на теплоцентралях и установках с использованием нетрадиционных или возобновляемых источников энергии в связи с изменением юрлица из открытого публичного общества на публичное акционерное общество. Также переоформлены лицензии ООО "Мелитопольские тепловые сети" на производство и транспортировку тепловой энергии магистральными и местными (распределительными) тепловыми сетями и поставку тепловой энергии и ООО "ЭнергоЗапад" - на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке электрической энергии по нерегулируемому тарифу.