ua en ru

Новый год: онлайн трансляция с Майдана

Новый год: онлайн трансляция 2014 года с Майдана. Сегодня, 31 декабря, завершается 2013 г. и в полночь жители Украины и Киева будут встречать Новый год 2014 г. онлайн.

Новый год: онлайн трансляция с Майдана. Сегодня, 31 декабря, завершается 2013 г. и в полночь жители Украины и Киева будут встречать новый 2014 г., а торжества будут показаны в праздник Новый год онлайн (фото, видео).

Во всеукраинское объединение "Майдан" по состоянию на 31 декабря 2013 г. вступили более 32 тыс. человек.

Ранее оппозиция опровергла заявления МВД о правонарушениях на Евромайдане.

В Новый год во всех районах г. Киева и муниципальных культурных заведениях во время новогодних праздников 2014 г. состоится более 1000 тематических новогодне-рождественских мероприятий.

В Департаменте культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) информируют, что в праздничную программу праздника Новый год в этом году вошли разножанровые культурно-массовые, художественные акции, спортивные мероприятия с учетом разных вкусов и возрастных категорий киевлян и гостей города.

Отметим, что на Майдане Независимости с 31 декабря 2013 г. на 1 января 2014 г. попытаются установить мировой рекорд по исполнению национального гимна, что обещает стать одним из интереснейших зрелищ, показанных в праздник Новый год онлайн.

Кроме исполнения гимна, Майдан в Новый год обещает показать звездный вертеп, участие в котором в этом году примет более 20 политиков, общественных деятелей, журналистов, музыкантов. В частности, одного из трех царей будет играть Лесь Подеревянский, Ирода - Владимир Арьев, одного из чертей - Сергей Поярков, солдата - Сашко Положинский, "титушек" - Фоззи и Фагот.

Новый год: онлайн трансляция с Майдана

Новый год: онлайн трансляция с Майдана

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович выступит с традиционным телеобращением онлайн в Новый год. Обратим внимание, что Оба праздничные обращение Президента были отсняты на территории свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Как можно увидеть из трансляции Новый год онлайн, сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров уже поздравил граждан с Новым 2014 годом. Также, в своей речи Азаров подвел итоги уходящего года.