ua en ru

Новые правила регистрации не создали помех для бизнеса, – Долинский

Предприниматели не почувствовали неудобств в связи с новыми правилами регистрации бизнеса с 1 июля 2013 г. Об этом заявил начальник регистрационной службы Киевской области Игорь Долинский.

По его словам, анализ данных по итогам июля - количество заявок, соблюдение сроков, динамику активности обращений показывает, что «никакого коллапса или неудобств для предпринимателей, как прочили многие критики, нет».

«Мы провели кропотливую работу - по подбору кадров, помещений, инструктажа специалистов - все, чтобы бизнесмены не почувствовали неудобств в связи с изменениями», - сказал Долинский.

Он также отметил, что летнее время для передачи данных полномочий Укргосреестру было выбрано неслучайно, чтобы службы могли успеть до осени - начала активного делового сезона, устранить ошибки, если они возникнут.

«И раз нас сейчас не критикуют, значит, мы сработали на хорошем уровне, и здесь большая заслуга юстиции, регистрационных служб и наших регистраторов, за что им большая благодарность», - резюмировал Долинский.

Напомним, с 1 июля регистрационные дела юридических лиц и физлиц-предпринимателей были переданы от госадминистраций подразделениям Укргосреестра. По словам главы Укргосреестра Дмитрия Вороны, почти 65% государственных регистраторов переходят в структуру его ведомства, и в большинстве случаев регистрация будет осуществляться в уже привычных для граждан помещениях.