ua en ru

Новогодние мероприятия в Киеве, скорее всего, будут у районных елок, - Попов

Организация праздничных новогодних мероприятий в Киеве скорее всего будет у районных елок. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил председатель КГГА Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается елки, то я считаю, что Новый год никто не отменял. У нас в каждом районе есть своя елка, которая заранее готовилась, как центр активности в новогоднюю ночь людей и, скорее всего, организация праздничных мероприятий будет связана с организацией в районах. Что касается елки на Майдане, я все-таки надеюсь, что политики решат вопрос и до Нового года он будет политически урегулирован, чтобы мы потом посовещались совместно со всеми, что делать дальше", - отметил Попов.

Он также добавил, что формирование новых органов киевского самоуправления, о чем вчера сообщили на Майдане лидеры оппозиции является провокацией.

"Это еще одна провокация, которая, по моему мнению, будет осложнять процесс, потому что как бы кому не хотелось, но есть районные государственные администрации, есть городская государственная администрация, они работают над обеспечением жизнедеятельности города, полностью выполняя свои функции, но за пределами здания", - сказал Попов.