ua en ru

На Донбассе создадут новое региональное управление Госпогранслужбы

На Донбассе создадут новое региональное управление Госпогранслужбы Фото: Петр Цигикал совершил рабочую поездку в зону АТО (mvs.gov.ua)

Подразделение будет создано на базе отдельного военного отдела "Краматорск"

Новое региональное управление Госпогранслужбы будет создано на Донбассе. Об этом заявил глава ведомства Петр Цигикал, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как отмечается, во время рабочей поездки в зону АТО Цигикал заявил о планах по созданию нового регионального управления на базе отдельного военного отдела "Краматорск".

"Это позволило бы повысить эффективность деятельности наших подразделений в зоне АТО и уровень взаимодействия с Вооруженными силами Украины и другими правоохранительными органами", - сказал Цигикал.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины (ГНСУ) в ходе операции по борьбе с контрабандой табачных изделий усилила контроль на границе.

С апреля пограничники проводят спецоперацию "Рубеж-2017", в рамках которой на этой неделе началась активная фаза операции "Табак", которая продлится в течение месяца.